Начальник военного учебного центра

Маркевич Игорь Владимирович

тел.+7(391) 291-92-74

E-mail: vuc@sibsau.ru

Администратор сайта: fesh13@inbox.ru

ВУЦ СибГУ им. М.Ф. Решетнева к проверке комиссией  Главного управления кадров МО РФ готов!

Administrator

В течение недели с 21 по 26 сентября 2020 г. в ВУЦ СибГУ им. М.Ф. Решетнева работала комплексная группа Командования РВСН. Была оказана помощь руководящему составу военного учебного центра в вопросах подготовки к проверке ГУК МО РФ, которая планируется в октябре 2020 г.

Состоялись рабочие встречи с ректором   университета Э.Ш. Акбулатовым, во время которых была подчеркнута значимость подготовки кадровых офицеров в интересах РВСН. В рамках реализации  программы по модернизации инфраструктуры вуза организована и проводится работа по обновлению и наращиванию фондов ВУЦ.

Комплексной группой отмечается, что состояние дел в ВУЦ по основным направлениям деятельности – удовлетворительное. Отмечается положительная динамика в качестве подготовки офицерских кадров и в системе руководства деятельностью ВУЦ со стороны его начальника полковника И.В. Маркевича.

По итогам своей работы, комплексная группа пришла к выводу, что ВУЦ СибГУ им. М.Ф. Решетнева осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат по установленным  военно-учетным специальностям в соответствии с квалификационными требованиями к их военно- профессиональной подготовке и программами обучения.

#МинистерствоОбороныРоссии #МинобрнаукиРоссии #sibgu #ReshU #ReshetnevUniversity