Начальник военного учебного центра

Маркевич Игорь Владимирович

тел.+7(391) 291-92-74

E-mail: vuc@sibsau.ru

Администратор сайта: fesh13@inbox.ru

Стреляли! В Университете Решетнёва прошли командные соревнования по пулевой стрельбе

Administrator

Турнир проводился в период с 17 по 21 мая 2021 года на базе Аэрокосмического колледжа. Целью мероприятия организаторы ставили развитие системы молодёжных клубов по месту обучения, популяризацию пулевой стрельбы среди молодёжи г. Красноярска, повышение спортивного мастерства молодёжи, формирование качеств необходимых для военной службы, выполнения спортивных разрядов по пулевой стрельбе.

В лично-командном турнире приняли участие 7 команд: АК, ВУЦ, ИКТ, ИЭИ, ИЛТ, ИГАиТД. Участники показали высокие результаты и были награждены грамотами, медалями и кубками.

Работала судейская коллегия в составе главного судьи, В.Н. Карцана,  преподавателя-организатора Аэрокосмического колледжа, секретаря соревнований, Т.А. Боровиковой, руководителя физвоспитания Аэрокосмического колледжа.
 
Стрельба производилась из пневматических винтовок пружинно-поршневых  (ПП) с мощностью не более 7,5 Дж с открытым прицелом и пневматического пистолета ИЖ-53М,  пуля пневматическая калибр 4,5 mm, масса 0,5-0,8 грамм.

В программу соревнований на первенство Университета были  включены упражнения стрельб из пневматической винтовки и пневматического пистолета:

- Стрельба по неподвижной  мишени из винтовки с открытым прицелом  стоя, с колена.
- Стрельба по неподвижной цели из пистолета с открытым прицелом.
- Стрельба по пяти мишеням из биатлонной винтовки (диоптр.) стоя после физической нагрузки (челночный бег 10*10).
- Стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом.
- Стрельба из электронного тренажера.
- Неполная разборка и сборка автомата Калашникова.
- Метание ножей

Победители в командном соревновании  награждены кубком, медалями , грамотами. Участники, занявшие в личном первенстве призовые места, награждены грамотами и ценными призами.

Итоги соревнований во вложении