Готовы служить России! Выпускникам военного учебного центра Университета Решетнёва присвоили первое воинское звание - лейтенант

Тринадцати выпускникам Военного учебного центра Университета Решетнёва сегодня было присвоено первое воинское звание лейтенанта с вручением личных номеров. Традиционно такое мероприятие ВУЦ проводит в торжественной обстановке, поддержать новоиспеченных лейтенантов приходят близкие, друзья. В мероприятии приняли участие офицеры профессорско-преподавательского состава ВУЦ во главе с начальником центра, полковником И.В. Маркевич.

Odoo изображение и текстовый блок

Игорь Маркевич, начальник ВУЦ Университета Решетнева, полковник: Впервые вместе с документом о присвоении воинского звания ребятам вручены памятные медали по случаю их участия в этом году в военном параде, приуроченном 76 годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. 9 июля, когда выпускники ВУЦ будут получать и свои дипломы об окончании вуза, они с гордостью наденут свои первые медали!

Odoo изображение и текстовый блок

Начальник кафедры РВСН, полковник О.А. Платонов зачитал Приказ министра обороны РФ № 467 от 07.07.2021. Согласно приказу выпускникам ВУЦ присваивается первое воинское звание - лейтенант, личный номер, а главное – ребята получают назначение на службу в инженерных должностях в РВСН. Сегодня они заключили свои первые контракты на прохождение воинской службы сроком на три года. Впереди – дорога в воинские части, подразделения, соединения РВСН: Новосибирск, Оренбург, Йошкар-Ола, Ужур, Ивановская область. В Иркутске будет проходить служба Кирилла Куликовского. Кирилл закачивает вуз с красным дипломом, о карьере военного, как он признается, мечтал по-настоящему.

Odoo изображение и текстовый блок

Кирилл Куликовский, выпускник ВУЦ, лейтенант: Очень волнительный момент сегодня пережил – получение первого воинского звания! Есть мечта и дальше двигаться по военной карьере. Ведь я не случайно выбрал когда-то Университет Решетнёва, военную кафедру. Назначение получил в родной город Иркутск, чему очень рад. Готова разделить судьбу военнослужащего и жена Кирилла – Маргарита. Свою семью ребята создали только два года назад, они верят, что впереди у них яркое интересное будущее.

Odoo изображение и текстовый блок

Поздравляем выпускников! С честью выполняйте свой воинский долг!

#ReshU #sibgu #Reshetnev_University #МинобрнаукиРоссии

Наша справка

Подготовка кадровых офицеров для РВСН в Университете Решетнёва производится с 2008 года на основании распоряжения Правительства РФ от 06.03.2008 № 275-Р. За эти годы Военный учебный центр подготовил порядка тысячи офицеров.