Начальник военного учебного центра

Маркевич Игорь Владимирович

тел.+7(391) 291-92-74

E-mail: vuc@sibsau.ru

Администратор сайта: fesh13@inbox.ru

Стать профессиональным военным! ВУЦ Университета Решетнева завершил набор первокурсников

Administrator

 

Всего в этом году на поступление в военный учебный центр было подано 113 заявлений. Самой популярной оказалась специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». По итогам ЕГЭ, с учетом успешной сдачи нормативов физической подготовки было зачислено 53 человека. Из них трое – являются обладателями аттестата с отличием. Шестеро ребят – золотые отличники ГТО. Руководство ВУЦ отмечает качественно высокую образовательную и спортивную подготовку абитуриентов 2021 года. Важно, что большинство ребят сознательно приходят к выбору профессии военнослужащего. Для многих, как, например, для красноярца Руслана Насырова – поступление в военный учебный центр – продолжение традиций семьи.

Руслан Насыров, студент 1 курса ВУЦ Университета Решетнева:
Я из семьи потомственных военных, тема мне близка с детства, поэтому я решил стать военным. Закончил 143 Красноярскую школу, больше всего мне нравилась математика. Университет Решетнёва я выбрал потому, что много слышал о нем, бывал там и считаю, что этот вуз мне подходит! К тому же направление РВСН я считаю очень важным. В последнее время большое внимание уделяется именно ракетным войскам, так как это серьезное оружие. Это повлияло на мой профессиональный выбор. Сейчас с нетерпением жду начала занятий и планирую продолжить свои спортивные тренировки. Всегда очень увлекался спортом. Легче сказать, каким видом я не занимался – футболом, кикбоксингом, баскетболом, теннисом! Физподоготовку при поступлении сдал хорошо, но мог бы и получше! Буду работать!

Тимур Нургушиев – из Норильска, поступил по целевому направлению от военкомата. И у него тоже очень большие планы на будущее.

Тимур Нургушиев, студент 1 курса ВУЦ Университета Решетнева:
Родом со Ставропольского края, родился в Чеченской республике, откуда мы переехали с семьей в Норильск. Папа работал шахтером до недавнего времени, мама – воспитатель в речевой группе специализированного детсада. Я закончил в Норильске школу № 13. Учился очень хорошо, больше всего мне нравились физика, химия и математика. Мне вообще нравится узнавать, как устроен наш мир! Кроме учебы, я занимался самбо. Об Университете Решетнева узнал еще в школе, к нам приходили сотрудники военкомата, рассказывали о перспективах обучения в военном вузе. Я решил, что хочу служить Родине и отдать за Родину жизнь! Это сделали многие россияне. Я решил, что я хочу стать одним из таких людей! Хочу быть профессиональным военным. В военкомате мне предоставили список для поступления, и я выбрал Красноярск и ВУЦ Университета Решетнёва. Потому что РВСН – это как раз физика и математика, которые я люблю. На поступлении легко сдал физические нормативы. Я подтянулся больше всех!

Пожелаем ребятам успехов! Добро пожаловать в университетское братство решетневцев!