Начальник военного учебного центра

Маркевич Игорь Владимирович

тел.+7(391) 291-92-74

E-mail: vuc@sibsau.ru

Администратор сайта: fesh13@inbox.ru

Программа «ВЕСТИ-Красноярск» рассказала о празднике выпускников 2021 Военного учебного центра Университета Решетнёва (видео)

Administrator

Сюжет Екатерины Мазальковой вышел в эфир 12 февраля 2021 года.

ПОДРОБНО

Чеканя шаг, будущие офицеры выходят за дипломом. Сегодня выпускники военного учебного центра университета имени Решетнёва получили не только заветные документы об окончании обучения: накануне ребятам присвоили первое в их будущей карьере профессиональных военных звание лейтенанта.

Дипломы вручены, напутствие преподавателей сказано, благословение от представителя церкви, и вот он — самый волнующий и трогательный момент: прощаясь со знаменем, выпускники опускаются на колено и склоняют головы. Мурашки по коже и слёзы близких. Родители, волнуясь, снимают происходящее на смартфоны — важен каждый миг праздника сына.

Самый красивый миг мероприятия — прощальный вальс выпускников: будущие офицеры кружат в танце студенток родного вуза. В этом году с альма-матер прощаются 56 выпускников. Подписаны и первые контракты на прохождение воинской службы в частях ракетных войск стратегического назначения страны. Уроженец Ужура Максим Лидеров отправится по распределению в Саратовскую область. Родители горды, и справляясь с волнением, отпускают сыновей на службу Родине.